21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Делегацию ЦАР на ПМЭФ-2024 возглавит премьер Молуа

Премьер-министр Центральноафриканской республики Феликс Молуа приедет на Петербургский международный экономический форум. Он возглавит делегацию своей страны, сообщил посол ЦАР в Москве Леон Додону-Пунагаза.

«Имею честь сообщить вам, что делегацию ЦАР на экономическом форуме возглавит его превосходительство Феликс Молуа»,
– заявил посол в беседе с РИА Новости.

ПМЭФ-2024 состоится в Петербурге с 5 по 8 июня. Ключевая тема форума обозначена как «Основа многополярности – формирование новых центров роста». Событие будет поделено на четыре тематических блока. Участники обсудят переход к многополярной модели мировой экономики, цели и задачи нового цикла экономики России, традиционные ценности и технологии, обеспечивающие лидерство.

Пока полный список иностранных делегатов на форуме неизвестен. Однако свое участие уже подтвердили 6 тысяч гостей – представителей 110 государств.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.