03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Самокатчик, сбивший блокадницу на Тореза, довел ее до дома

ГСУ СК РФ по Петербургу раскрыло детали ДТП с электросамокатом на проспекте Тореза. В происшествии травмы получила 88-летняя блокадница.

Утром 21 мая пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти сообщила, что самокатчик скрылся и сейчас его ищут, однако согласно новой информации от Следственного комитета, после инцидента, 19 мая, неизвестный мужчина помог блокаднице встать, перевязал ей руку и довел до дома.

В больницу пожилая женщина обратилась на следующий день, после того, как ее самочувствие ухудшилось. После оказания всей необходимой медицинской помощи ее отпустили домой.

Поиски самокатчика на данный момент продолжаются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.