24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в День города не будет салюта

Стало известно, как в Петербурге будет проходить празднование Дня города.

В рамках пресс-конференции в медиацентре «Культура Петербурга» председатель комитета по культуре Федор Болтин заявил, что в этом году празднование будет проходить в течение недели, однако жителям и гостям Северной столицы не стоит рассчитывать на салют.
«Пиротехнического шоу в формате фейерверка не будет»,
— сказал он.

Такое решение объясняется тем, что в прошлые годы в программу празднования входил Петровский фестиваль огня, но в этом году в рамках Дня города он не проводится.

Остальные знакомые пункты праздничной программы остаются. Так, в 21.30 на Дворцовой площади состоится концерт классической музыки. Продолжит программу «Музыка Дворцового моста». Оркестр Северная симфония под управлением Фабио Мастранджело исполнит произведения известных композиторов.

Директор Петербургского государственного музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина Юлия Стрижак отметила, что на мероприятии будет использоваться система распределенного звука, из-за чего концерт можно будет услышать на территории всей набережной.

На всю неделю празднования музеи, концертные площадки, театры и другие культурные учреждения подготовили обширную программу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.