09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Захарова назвала приступом безумия обвинения России в покушении на Фицо

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на обвинения в сторону РФ в якобы ее причастности к покушению на премьер-министра Словакии Роберта Фицо.

В своем Telegram-канале она заявила, что, по мнению британского таблоида The Times, именно Россия стоит за покушением на Роберта Фицо.

«Этим своим приступом безумия поделился колумнист и собкор издания в Братиславе Питер Конради»,
— отметила дипломант.

Дополнительно Мария Захарова обратила внимание на то, что газета The Times стала первым СМИ, которое на несправедливой основе обвинило Россию в причастности к нападению на премьера. Поэтому Захарова считает, что в этом газету опасно заворачивать «даже вяленую воблу», так как «рыба сойдет с ума».

Покушение на Фицо произошло 15 мая в городе Гандлова на западе Словакии. Премьер получил несколько ранений и перенес операцию. На сегодняшний день его жизни ничего не угрожает.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.