24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Захарова назвала приступом безумия обвинения России в покушении на Фицо

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на обвинения в сторону РФ в якобы ее причастности к покушению на премьер-министра Словакии Роберта Фицо.

В своем Telegram-канале она заявила, что, по мнению британского таблоида The Times, именно Россия стоит за покушением на Роберта Фицо.

«Этим своим приступом безумия поделился колумнист и собкор издания в Братиславе Питер Конради»,
— отметила дипломант.

Дополнительно Мария Захарова обратила внимание на то, что газета The Times стала первым СМИ, которое на несправедливой основе обвинило Россию в причастности к нападению на премьера. Поэтому Захарова считает, что в этом газету опасно заворачивать «даже вяленую воблу», так как «рыба сойдет с ума».

Покушение на Фицо произошло 15 мая в городе Гандлова на западе Словакии. Премьер получил несколько ранений и перенес операцию. На сегодняшний день его жизни ничего не угрожает.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.