18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Захарова назвала приступом безумия обвинения России в покушении на Фицо

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на обвинения в сторону РФ в якобы ее причастности к покушению на премьер-министра Словакии Роберта Фицо.

В своем Telegram-канале она заявила, что, по мнению британского таблоида The Times, именно Россия стоит за покушением на Роберта Фицо.

«Этим своим приступом безумия поделился колумнист и собкор издания в Братиславе Питер Конради»,
— отметила дипломант.

Дополнительно Мария Захарова обратила внимание на то, что газета The Times стала первым СМИ, которое на несправедливой основе обвинило Россию в причастности к нападению на премьера. Поэтому Захарова считает, что в этом газету опасно заворачивать «даже вяленую воблу», так как «рыба сойдет с ума».

Покушение на Фицо произошло 15 мая в городе Гандлова на западе Словакии. Премьер получил несколько ранений и перенес операцию. На сегодняшний день его жизни ничего не угрожает.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.