12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ломоносове пенсионерку едва не убили топором

Скорая помощь забрала из квартиры на Ораниенбаумском проспекте в Ломоносове 93-летнюю пенсионерку с проломленным черепом.

По информации АН «Оперативное прикрытие», в городской больнице у пожилой пациентки диагностировали открытую черепно-мозговую и глубокую рубленую рану теменной области. За жизни дамы начали бороться врачи реанимационного отделения. 

Полиция наведалась в квартиру, откуда госпитализировали пострадавшую. На месте был задержан 37-летний безработный. Он рассказал правоохранителям, что ударил пенсионерку топором. Так он хотел вмешаться в ее конфликт с 64-летней дочерью, в разгар которого последняя якобы угрожала своей матери ножом. Подозреваемый взялся за топор, занес его и нанес старушке удар по голове.

Задержанный стоит на учете у психиатра. В настоящее время он сидит в изоляторе, вопрос о возбуждении дела по УК РФ решается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.