21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Шадаев рассказал, когда Wi-Fi появится на борту всех российских самолетов

Предоставление Wi-Fi на борту российских самолетов станет повсеместным. Предположительно, это произойдет в 2028 году, сообщил министр цифрового развития РФ Максут Шадаев.

По его словам, появление такой услуги можно ожидать после запуска спутниковой группировки. Вероятно, это станет возможным в 2028 году, пишет ТАСС.

В феврале 2024 года глава Минцифры заявил, что первая группировка космических спутников связи РФ для использования интернет-сети на высокоэллиптической орбите будет сформирована и запущена в 2026 году.

Предполагается, что всего до 2030 года на низкую околоземную орбиту выведут 737 спутников связи. Это также позволит увеличить скорость интернет-соединения. Шадаев отмечал, что главным будет минимальная задержка, самый низкий пинг, чтобы пользователи не замечали разницы между входом через спутниковый и обычный интернет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.