01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Шадаев рассказал, когда Wi-Fi появится на борту всех российских самолетов

Предоставление Wi-Fi на борту российских самолетов станет повсеместным. Предположительно, это произойдет в 2028 году, сообщил министр цифрового развития РФ Максут Шадаев.

По его словам, появление такой услуги можно ожидать после запуска спутниковой группировки. Вероятно, это станет возможным в 2028 году, пишет ТАСС.

В феврале 2024 года глава Минцифры заявил, что первая группировка космических спутников связи РФ для использования интернет-сети на высокоэллиптической орбите будет сформирована и запущена в 2026 году.

Предполагается, что всего до 2030 года на низкую околоземную орбиту выведут 737 спутников связи. Это также позволит увеличить скорость интернет-соединения. Шадаев отмечал, что главным будет минимальная задержка, самый низкий пинг, чтобы пользователи не замечали разницы между входом через спутниковый и обычный интернет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.