04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Завод Bosch в Петербурге перешел под управление «Газпрома»

Завод бытовой техники немецкого производителя Bosch-Siemens передали в управление структурам «Газпрома».

Как следует из данных ЕГРЮЛ, управляющей организацией стал холдинг «Газпром бытовые системы». Он является дочерней компанией «Газпрома», пишет nevskiy.pro.

Указ о передаче активов зарубежных организаций в апреле подписал президент РФ Владимир Путин. Помимо завода Bosch, «Газпром» получил 100 % долей в уставном капитали ООО «Аристон Термо Русь».

Предприятие было открыто в Стрельне в 2007 году. Его запустили в индустриальной зоне «Нойдорф». Спустя три года здесь поставили на конвейер холодильники и стиральные машины Bosch и Siemens. В создание производства инвесторы вложили 47 миллионов евро.

В марте 2022 года завод прекратил работу. Остановка производства была связана со сложностями в поставке комплектующих. Всего у Bosch на территории России было семь предприятий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.