17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

И.о. начальника МЧС по Курортному району задержали по делу о взятке в 50 тысяч

Исполняющего обязанности начальника управления по Курортному району ГУ МЧС России по Петербургу заподозрили в получении взятки. 37-летнего подозреваемого задержали. Об этом 22 мая рассказали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу.

По версии следствия, подозреваемый 8 апреля 2024 года получил от представителя одной из коммерческих структур взятку в размере 50 тысяч рублей. По предварительным данным, подозреваемый получил взятку за то, чтобы вынести постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по материалам проверки по факту пожара в этой организации.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о получении взятки. В данный момент решается вопрос о предъявлении обвинения подозреваемому, а также об избрании ему меры пресечения. Следствие также продолжает расследование уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.