08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Гонконге мужчина с ножом напал на людей в ТЦ

Вооруженный мужчина атаковал посетителей торгового центра в Гонконге. Как сообщило ТАСС, при нападении пострадали несколько человек.

Инцидент произошел в одной из закусочных в торговом центре на севере города. Первой жертвой нападавшего стала кассир. Женщину ранили, на ее крики сбежались другие сотрудники и посетители, чтобы помочь ей.

Люди пытались отбиться от нападавшего, в ход во время драки шли тележки для доставки блюд, стремянка и другие подручные средства. В итоге люди смогли выбить из рук злоумышленника 30-сантиметровый нож, после чего мужчину скрутили. Позже его передали прибывшим на место случившегося сотрудникам полиции.

Нападавшим оказался 43-летний мужчина. Пока неизвестно, почему он решил напасть на людей. Всего, по предварительным данным, в инциденте пострадали пять человек, включая самого нападавшего.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.