04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти залили зеленой краской мемориал финским военнослужащим

В Ленобласти от рук неизвестных вандалов пострадал мемориал финским военнослужащим, погибшим во Второй мировой войн.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», информация о происшествии поступила правоохранителям днем 22 мая от жителя Петербурга, который приехал в поселок Победа, а также от местного жителя, пришедшего проведать могилу дедушки неподалеку от бывшей кирхи.

На этом месте расположен мемориал, открытый в 90-е годы НКО Финляндии. Он посвящен финским солдатам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны на стороне немцев против СССР. После вмешательства неизвестных на мемориале из гранитного камня видны следы зеленой краски, отсутствует памятная табличка, а рядом лежат несколько осколков, оставшихся от нее.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.