22 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти залили зеленой краской мемориал финским военнослужащим

В Ленобласти от рук неизвестных вандалов пострадал мемориал финским военнослужащим, погибшим во Второй мировой войн.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», информация о происшествии поступила правоохранителям днем 22 мая от жителя Петербурга, который приехал в поселок Победа, а также от местного жителя, пришедшего проведать могилу дедушки неподалеку от бывшей кирхи.

На этом месте расположен мемориал, открытый в 90-е годы НКО Финляндии. Он посвящен финским солдатам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны на стороне немцев против СССР. После вмешательства неизвестных на мемориале из гранитного камня видны следы зеленой краски, отсутствует памятная табличка, а рядом лежат несколько осколков, оставшихся от нее.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.