14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти залили зеленой краской мемориал финским военнослужащим

В Ленобласти от рук неизвестных вандалов пострадал мемориал финским военнослужащим, погибшим во Второй мировой войн.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», информация о происшествии поступила правоохранителям днем 22 мая от жителя Петербурга, который приехал в поселок Победа, а также от местного жителя, пришедшего проведать могилу дедушки неподалеку от бывшей кирхи.

На этом месте расположен мемориал, открытый в 90-е годы НКО Финляндии. Он посвящен финским солдатам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны на стороне немцев против СССР. После вмешательства неизвестных на мемориале из гранитного камня видны следы зеленой краски, отсутствует памятная табличка, а рядом лежат несколько осколков, оставшихся от нее.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.