01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти залили зеленой краской мемориал финским военнослужащим

В Ленобласти от рук неизвестных вандалов пострадал мемориал финским военнослужащим, погибшим во Второй мировой войн.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», информация о происшествии поступила правоохранителям днем 22 мая от жителя Петербурга, который приехал в поселок Победа, а также от местного жителя, пришедшего проведать могилу дедушки неподалеку от бывшей кирхи.

На этом месте расположен мемориал, открытый в 90-е годы НКО Финляндии. Он посвящен финским солдатам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны на стороне немцев против СССР. После вмешательства неизвестных на мемориале из гранитного камня видны следы зеленой краски, отсутствует памятная табличка, а рядом лежат несколько осколков, оставшихся от нее.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.