09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге сотрудник маркетплейса менял смартфоны Apple на подделки

Управляющий пунктом выдачи заказов одного из маркетплейсов в Выборгском районе Петербурга придумал схему обмана со смартфонами.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», на прошлой неделе полицейские установили, что в период с 17 марта по 13 мая неустановленный злоумышленник, имея умысел на хищение чужого имущества, подменял товары, чем причинил компании материальный ущерб на сумму 1,5 млн рублей.

22 мая подозреваемого задержали – им оказался 18-летний житель Подмосковья. По данным следствия, работая управляющим пункта выдачи заказов, он заказал 11 смартфонов Apple, а уже в пункте выдачи произвел замену товара на подделки и оформил возврат.

В месте проживания задержанного – квартире на Манчестерской улице – были найдены два мобильных телефона, 18 банковских карт, 41 сим-карта, семь упаковок от сим-карт, ноутбук, а также три поддельных смартфона в корпусе iPhone. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.