Во дворе-колодце на Лермонтовском провалился кирпич в стене в опасное для страны время
Двор-колодец на Лермонтовском проспекте, 8а. Фото: читатель Мойки78 Анна
Читатель Мойки78 Анна прислала в редакцию фотографии депрессивного двора-колодца по адресу проспект Лермонтовский, 8а. И дыры в стене — кладка кирпича обрушилась.
Двор-колодец на Лермонтовском проспекте, 8а. Фото: читатель Мойки78 Анна
На снимках уже стандартная для печально известных петербургских дворов-колодцев обстановка: нанесенная слоями, потрескавшаяся и обвалившаяся краска, за которой виднеется серая кирпичная кладка, щели в стене и заделанные ржавыми решетками старые окна.
Двор-колодец на Лермонтовском проспекте, 8а. Фото: читатель Мойки78 АннаДвор-колодец на Лермонтовском проспекте, 8а. Фото: читатель Мойки78 АннаДвор-колодец на Лермонтовском проспекте, 8а. Фото: читатель Мойки78 АннаДвор-колодец на Лермонтовском проспекте, 8а. Фото: читатель Мойки78 АннаДвор-колодец на Лермонтовском проспекте, 8а. Фото: читатель Мойки78 АннаДвор-колодец на Лермонтовском проспекте, 8а. Фото: читатель Мойки78 АннаДвор-колодец на Лермонтовском проспекте, 8а. Фото: читатель Мойки78 Анна
Также в глаза бросаются опоясывающие стены переплетения проводов и отходящие, потемневшие во всех местах трубы.
Двор-колодец на Лермонтовском проспекте, 8а. Фото: читатель Мойки78 АннаДвор-колодец на Лермонтовском проспекте, 8а. Фото: читатель Мойки78 АннаДвор-колодец на Лермонтовском проспекте, 8а. Фото: читатель Мойки78 АннаДвор-колодец на Лермонтовском проспекте, 8а. Фото: читатель Мойки78 Анна
Отдельного внимания заслуживают провалы кирпичной кладки. Мойка78 ранее неоднократно показывала подобную картину во дворах-колодцах в центре города. Судя по всему, глубокие дыры ведут в подвал, что, с учетом сложной обстановки из-за СВО, может привлечь ненужное внимание различных злоумышленников.
Двор-колодец на Лермонтовском проспекте, 8а. Фото: читатель Мойки78 АннаДвор-колодец на Лермонтовском проспекте, 8а. Фото: читатель Мойки78 Анна
Последний раз мы вместе с читателем показывали угнетающие дворы по адресу улица Всеволода Вишневского, 11. Там трещины в стенах достигали размера с человеческий кулак.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.
7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.