01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Оптиков KIA сбила 15-летнюю школьницу на кикшеринге

Поездка на электросамокате закончилась больницей для 15-летней школьницы. Девушка попала под колеса иномарки на пешеходном переходе, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

ДТП произошло вечером 22 мая у дома №45 по улице Оптиков. Около 22:00 школьница на кикшеринговом электросамокате пересекала дорогу по пешеходному переходу на «зеленый» сигнал светофора. При этом девушка не спешилась, на проезжую часть она выехала на самокате.

В этот момент на улицу Оптиков поворачивала Kia Sorento, за рулем которой находился 50-летний петербуржец. Водитель не успел затормозить и сбил школьницу.

Пострадавшую увезли в больницу в состоянии средней степени тяжести. Какие травмы получила девушка, не уточняется. Сейчас полиция проводит проверку по факту ДТП, выясняются обстоятельства случившегося.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.