02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Кремле отреагировали на аресты в Минобороны РФ

Официальный представитель Кремля прокомментировал информацию об арестах в Минобороны России.

По его словам, в РФ в планомерном порядке проходит борьба с коррупцией. Представитель Кремля пояснил, что соответствующая борьба — это последовательная работа, а не кампания, сообщает ТАСС.

«Это составная часть деятельности наших правоохранительных органов… Ни о какой кампанейщине здесь, конечно, речи не идет»,
— сказали в Кремле.

Однако официальный представитель отказался давать комментарии относительно каких-либо деталей и отвечать на вопрос о том, было ли Кремлю заранее известно о планах по арестам. Свое решение представитель объяснил тем, что не имеет на это полномочий.

23 мая появилась информация о том, что по делу о получении взятки арестовали начальника главного управления связи ВС РФ, замначальника Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Вадима Шамарина. Также не так давно задержали и арестовали обвиняемых в получении взяток замминистра обороны Тимура Иванова и начальника главного управления кадров Минобороны генерал-лейтенанта Юрия Кузнецова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.