09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Салют на День города в Петербурге отменили из соображений безопасности

Салюта на День города в Петербурге не будет. Решение о его отмене власти приняли из соображений безопасности.

Залпы традиционно озаряли небо над городом вечером 27 мая. Однако в этом году от фейерверка пришлось отказаться. Отмену салюта власти объяснили соблюдением рекомендаций правоохранительных органов, пишут «Аргументы недели».

Тем не менее остальные события праздничной программы пройдут, как и планировалось. В их числе, например, возложение цветов к Медному всаднику. По традиции состоится и большой концерт в самом сердце Петербурга – «Классика на Дворцовой».

Классическая музыка зазвучит под открытым небом в 22:30. Одним из главных событий вечера станет выступление оркестра «Северная симфония» под управлением Фабио Мастранджело на Адмиралтейской набережной. Кроме того, праздник ознаменуется зажжением Ростральных колонн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.