07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Организатор перевозок» за семь месяцев 120 раз проверил перевозчиков и выявил 250 нарушений

СПб ГКУ «Организатор перевозок» прокомментировало появившуюся в СМИ информацию о том, что с конца 2023 года в ходе 120 проверок автобусов, работающих на маршрутах общественного транспорта, якобы было выявлено 150 тысяч нарушений.

Представители ГКУ согласились с журналистами только в одном: таких проверок действительно было 120. Однако реальное количество нарушений в разы меньше. Как заявили Мойке78 представители «Организатора перевозок», СМИ «преувеличили» цифры в 600 раз.

«На текущий момент проведено свыше 120 проверок, выявлено порядка 250 нарушений»,
– сообщили в учреждении.

Перевозчики обязаны регулярно проверять техническое состояние автобусов. Его оценивают перед каждым рейсом. Это касается и проверки работы валидаторов, электронных табло, медиапанелей. Если при осмотре выявляется неисправность, перевозчик обязан снять с рейса автобус.

Соблюдение этих требований контролирует СПб ГКУ «Организатор перевозок». В случае нарушений перевозчикам выставляются штрафные санкции. А с ноября 2023 года в учреждении появилось специальное подразделение, проверяющее соответствие автобусов условиям госконтрактов при выезде на линию. Такой контроль осуществляется ежедневно в разных парках.

В частности, специалисты обращают внимание на соблюдение требований к санитарному состоянию автобусов, работоспособности бортового оборудования, систем информирования пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.