Арендатора дома в Истре, где погибли 8 жильцов при пожаре, задержали
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГСУ СК России по Московской области
В СНТ «Снегирь» Истринского городского округа произошел пожар, унесший жизни 8 человек.
Следователи задержали 24-летнего мужчину из Узбекистана, арендовавшего дом в Московской области. Его подозревают в причинении смерти по неосторожности (часть 3 статьи 109 УК РФ). По предварительной информации, мужчина арендовал дом якобы для себя, но в действительности поселил в нем нелегальных мигрантов. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.
Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до четырех лет лишения свободы по статье.
Ночью 23 мая в доме, который арендовал 24-летний мужчина из Узбекистана, произошел пожар.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГСУ СК России по Московской области
В результате трагедии погибло 8 человек, еще один пострадавший в больнице. На месте происшествия работают следователи и криминалисты.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГСУ СК России по Московской области
Следствие устанавливает причины пожара. В настоящее время проводится осмотр места происшествия, чтобы определить очаг возгорания.
В рамках расследования допрашиваются собственник дома, председатель СНТ и очевидцы пожара.
На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.
T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.