Вблизи железнодорожной станции Орехово в Ленобласти 23 мая произошел пожар на районном трансформаторе тяговой подстанции.
Как сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, причиной пожара стал перегрев технического масла. Пожар удалось быстро локализовать, и обошлось без пострадавших. Движение поездов не прерывалось, и в расписании не наблюдалось задержек. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.
После пожара вблизи железной дороги прокуратура начала проверку обстоятельств происшествия.
В рамках расследования будут изучены все аспекты случившегося, включая соблюдение правил безопасности, действия ответственных лиц и возможные причины возгорания.
В случае выявления нарушений, прокуратура примет соответствующие меры правового воздействия, направленные на привлечение виновных к ответственности.
На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.