Вблизи железнодорожной станции Орехово в Ленобласти 23 мая произошел пожар на районном трансформаторе тяговой подстанции.
Как сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, причиной пожара стал перегрев технического масла. Пожар удалось быстро локализовать, и обошлось без пострадавших. Движение поездов не прерывалось, и в расписании не наблюдалось задержек. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.
После пожара вблизи железной дороги прокуратура начала проверку обстоятельств происшествия.
В рамках расследования будут изучены все аспекты случившегося, включая соблюдение правил безопасности, действия ответственных лиц и возможные причины возгорания.
В случае выявления нарушений, прокуратура примет соответствующие меры правового воздействия, направленные на привлечение виновных к ответственности.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.
1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.