01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Мурманской области мошенники стали выдавать себя за сотрудников ФСБ

Мурманчан атакуют мошенники, выдающие себя за сотрудников ФСБ. Они подделывают аккаунты в соцсетях и телефонные номера, чтобы обмануть людей.

Мошенники рассылают фальшивые сообщения, где сообщают о якобы возбужденном уголовном деле по статье «Государственная измена». Эти сообщения направлены на то, чтобы запугать людей, угрожая им серьезными последствиями, чтобы впоследствии заставить жертв перевести деньги на подконтрольные мошенникам счета. Об этом сообщает издание «ФедералПресс».

Однако важно помнить, что подобные сообщения — это не более чем попытка мошенников выманить деньги у доверчивых граждан.

Отметим, что сотрудники правоохранительных органов никогда не будут требовать деньги по телефону или в интернете.

Если вам поступило подозрительное сообщение или звонок, где вас пытаются запугать уголовным делом и требуют денег, немедленно сообщите об этом в полицию. Не поддавайтесь панике и не спешите переводить деньги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.