20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили лишать прав на 1,5 года за повторное вождение без номеров

В Госдуме рассматривают законопроект, который предлагает увеличить срок лишения прав за повторное вождение без номеров или с использованием материалов, скрывающих госномер.

Об этом говорится в законопроекте, внесенном в Госдуму. Согласно документу, за повторное нарушение статьи 12.2 КоАП (управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков или с применением материалов, делающих их нечитаемыми), предусматривается более строгое наказание – лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет.

Обсуждение законопроекта в Госдуме еще продолжается, и пока не ясно, будет ли он принят в окончательном виде.

В настоящее время за подобное нарушение грозит штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев.

Однако, если законопроект будет принят, то за повторное нарушение предусматривается лишение прав на срок от одного года до полутора лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.