На Пискаревском массовое ДТП, по дороге разбросан кирпич
Фото: читательница Мойки78 Надежда
Утром 24 мая на Пискаревском проспекте в сторону центра Петербурга столкнулись несколько машин.
Читательница Мойки78 Надежда прислала в редакцию фото с места аварии у дома 40, где в ДТП попали не менее 7 авто. На кадрах видно грузовик, который перевозил в кузове бетонные кирпичи. Со слов Надежды, он протаранил серую KIA, выбив заднее стекло, помяв крышу и изуродовав фару. От удара примяло и автомобиль справа. Среди людей пострадавших, предварительно, нет.
Фото: читательница Мойки78 НадеждаФото: читательница Мойки78 Надежда
Кирпичи из грузовика разбросало по дороге. Авария заняла проезжую часть, образовалась пробка. «Яндекс» показывает, что затор на Пискаревском начинается на повороте с Руставели и тянется чуть дальше Пискаревского путепровода. Пробка приобрела красно-бордовый оттенок.
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.