30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Колесов заявил, что в конце мая в Петербурге будет, как в июле

Петербург не покинет жара. С каждым днем в городе будет становиться все теплее. В конце месяца станет настолько жарко, как бывает только в июле.

Май сыграл для петербуржцев на контрасте. В начале месяца были снег и температура +5…+6 градусов, в конце месяца в город придет настоящее июльское тепло.

Как рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своем telegram-канале, на следующей неделе в Северной столице будет настолько жарко, что среднесуточная температура сразу достигнет нормы середины июля. На некоторое время Петербург окажется прямо в середине лета.

Июльских значений температура достигала и на этой неделе. 23 мая максимальная температура в центре Северной столицы оказалась на уровне +24,8 градуса. Среднесуточная температура составила +18,4 градуса, что также является нормой для начала июля.

По словам Колесова, пятница, 24 мая, может оказаться самым теплым днем с начала года. Ранее самым теплым днем было 19 мая, когда температура воздуха превысила 25 градусов.

Однако перед наплывом жары петербуржцев ждут осадки и грозы. В выходные, с субботы на воскресенье, в городе пройдет холодный атмосферный фронт. Ожидаются осадки, местами с грозой, в воскресенье будет небольшое похолодание – температура воздуха опустится до +20 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.