25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ГИБДД со стрельбой задержала автомобиль с 16-летним водителем в Ленобласти

Сотрудники ГИБДД открыли стрельбу при задержании автомобиля в Ленобласти. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Во время патрулирования территории полицейские заметили автомобиль, водитель которого нарушал правила дорожного движения. На требования остановиться водитель лишь увеличил скорость и попытался уехать.

Тогда полицейские начали преследовать нарушителя. Пытаясь скрываться, водитель неоднократно создавал угрозу жизни и здоровью других автомобилистов. Чтобы остановить машину, инспекторы произвели предупредительный выстрел вверх и еще несколько – по колесам, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Автомобиль остановился, водителя задержали. Им оказался 16-летний местный житель. В отношении нарушителя составили протоколы об административных правонарушениях. Подростка передали отцу, в отношении родителя также возбудили административное производство за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.