08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Депутата Петросовета Зорнякова арестовали по делу о гостайне

Петрозаводский городской суд постановил отправить под арест руководителя Центра спортивной подготовки Карелии, депутата Петросовета Тимура Зорнякова. Его арестовали по делу о гостайне. Об этом сообщил «Федерал Пресс» со ссылкой на издание «Петрозаводск говорит».

По данным следствия, Зорнякова обвиняют в том, что он собирал сведения, которые составляют гостайну. Депутату по уголовному делу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Сейчас Петрозаводский городской суд арестовал Зорнякова на срок до 20 июля 2024 года. Об этом стало известно в пятницу, 24 мая.

Депутатом уже интересовались правоохранительные органы в 2023 году. Тогда в квартире у Зорнякова прошли обыски. После этого он почти на полгода уехал в Запорожскую область, где помогал с ремонтом социальных учреждений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.