10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили ужесточить наказание за маскировку номеров машины

В России рассматривают возможность усиления наказания для водителей, которые используют специальные устройства для маскировки или искажения номерных знаков автомобилей.

В случае принятия законопроекта нарушителей ожидает лишение водительских прав сроком от 1 года до 1,5 лет. Об этом сообщают на портале «Гражданин и закон».

Если водитель повторно нарушит правила, скрывая номер своего автомобиля, или допустит другие нарушения, связанные с номерами (например, не поставит их совсем, поставит неправильно, замаскирует или исказит), то его могут лишить прав на управление автомобилем на такой же срок — от 1 до 1,5 лет.

За данное нарушение в настоящее время предусмотрено лишение водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев.

В Госдуме считают, что строгие меры против водителей, которые скрывают номера своих машин, помогут уменьшить количество нарушений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.