12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ГАТИ ищет нарушения на самокатах, но только на газонах

В Петербурге ГАТИ следит за самокатами, которые паркуют на газонах. Инспекция фиксирует случаи неправильной парковки, но мало кто из владельцев самокатов получает предупреждения или штрафы.

Как сообщает аbn.аgency, нейросеть, которая обычно помогает инспекции находить нарушителей или фиксировать нелегальные граффити, пока не может распознавать временных владельцев самокатов.

Проблема в том, что номера самокатов не связаны с их арендодателями, поэтому нейросеть не может определить, кто конкретно нарушил правила.

«…На газоне формируется предостережение в адрес предполагаемого по внешним признакам арендодателя СИМ»
— заявили в ГАТИ.

Для решения этой проблемы ГАТИ предлагает ввести государственную регистрацию самокатов. Это позволит идентифицировать нарушителей и привлекать их к ответственности.

Государственная регистрация самокатов пока под вопросом, но ее введение могло бы значительно упростить процесс наложения штрафов на арендодателей за нарушения правил парковки или езды на СИМ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.