04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Беларуси арестовали двоих жителей из Таджикистана по подозрению в терроризме

В столице Беларуси задержаны двое граждан Таджикистана, подозреваемых в подготовке терактов на территории своей страны. Об этом сообщила официальный представитель МВД Белоруссии Наталья Сахарчук.

По ее словам, задержание осуществили сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД при поддержке спецназа СОБРа. Об этом сообщает РИА Новости.

Подробности о характере планируемых терактов и о том, как подозреваемые готовились к их совершению, не разглашаются.

«В настоящее время подозреваемые переданы сотрудникам УБОП МВД Таджикистана»
— резюмировала официальный представитель МВД Белоруссии Сахарчук. 

Эта информация была обнародована 24 мая, во время визита президента России Владимира Путина в Минск. Сегодня состоялась церемония официальной встречи Владимира Путина президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.