09 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге продлили «желтый» уровень опасности из-за ветра, грозы и дождя

С 17:00 до 21:00 25 мая в Петербургу ожидается сильный ветер и осадки.

В отдельных районах города ожидаются ливни. Порывы ветра во время сильных осадках могут достигать 15 метров в секунду. Такая погода считается потенциально опасной, поэтому объявлен “желтый” уровень опасности. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Петербурга.

В связи с ожидаемой непогодой Смольный рекомендует автомобилистам быть особенно осторожными на дорогах. Сильный ветер и ливни могут ухудшить видимость. По возможности лучше воздержаться от поездок на личном транспорте.

Пешеходам следует быть особенно внимательными во время непогоды. Сильный ветер, который ожидается в городе, может сбить с ног, поэтому будьте осторожны при движении по улицам.

Переходите дорогу только в специально отведенных местах, таких как пешеходные переходы или светофоры. Прежде чем ступить на проезжую часть, убедитесь, что водители вас видят и готовы остановиться.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.