В Ленинградском зоопарке альпаке Шарлотке подарили торт из одуванчиков
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
Сегодня, 24 мая в Ленинградском зоопарке состоялся праздник в честь 3-летия очаровательной альпаки Шарлотки.
По случаю дня рождения именинница получила праздничный торт, специально приготовленный сотрудниками зоопарка из ее любимых лакомств: моркови, яблок и капусты. Об этом сообщили в пресс-службе Ленинградского зоопарка.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
Особый шарм праздничному образу Шарлотки придал венок, который подчеркнул ее милую внешность.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
Шарлотке явно пришлись по вкусу угощения, и она с удовольствием лакомилась тортом на глазах у восторженных посетителей.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
Гости праздника могли не только полюбоваться красотой именинницы, но и сделать памятные фотографии с ней.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.
Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.