13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России введут маркировку на шприцы и презервативы на один год

С сентября 2024 по август 2025 года в России проведут эксперимент по маркировке некоторых видов медицинских изделий. В список попали пробирки, шприцы, презервативы, инкубаторы для новорожденных и импланты для пластической хирургии.

Эксперимент направлен на тестирование новой системы маркировки и налаживание взаимодействия между производителями, продавцами и клиентов медицинских изделий. Участие в нем добровольное, а коды маркировки предоставляются бесплатно. Об этом стало известно из постановления правительства РФ от 17 мая 2024 года.

По результатам эксперимента возможно принятие решения о расширении маркировки на все виды медицинских изделий.

Ожидается, что новая система маркировки поможет предотвратить появление поддельных медицинских изделий и обеспечить более строгий контроль над их качеством.

Новая система позволит Росздравнадзору отслеживать наличие необходимых лекарств и медицинского оборудования в больницах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.