28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мурашко рассказал о подготовке врачей после отказа от бакалавриата 

Министр здравоохранения Михаил Мурашко прокомментировал ситуацию с обучением медиков после отказа вузов от системы бакалавриата.

По словам Мурашко, кардинальных изменений в обучении врачей в России не планируется. Об этом министр рассказал в разговоре с РИА Новости.

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков заявлял, что из российского высшего образования исчезнет термин «бакалавр». Его уберут с 2025 года. Выпускники вузов смогут получить высшее образование, а также высшее специализированное.

Говоря о врачах, первой ступенью их подготовки выступает специалитет, а затем ординатура по узкой специальности, которую медик выберет сам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.