27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мурашко рассказал о подготовке врачей после отказа от бакалавриата 

Министр здравоохранения Михаил Мурашко прокомментировал ситуацию с обучением медиков после отказа вузов от системы бакалавриата.

По словам Мурашко, кардинальных изменений в обучении врачей в России не планируется. Об этом министр рассказал в разговоре с РИА Новости.

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков заявлял, что из российского высшего образования исчезнет термин «бакалавр». Его уберут с 2025 года. Выпускники вузов смогут получить высшее образование, а также высшее специализированное.

Говоря о врачах, первой ступенью их подготовки выступает специалитет, а затем ординатура по узкой специальности, которую медик выберет сам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.