23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В ГД предложили подумать о создании реестра авиадебоширов

Перед началом туристического сезона в Госдуме озвучили идею создания реестра авиадебоширов.

С такой инициативой выступила первый зампред комитета Госдумы по экономполитике Надежда Школкина, передают РИА Новости. По ее словам, в преддверии высокого туристического сезона вопросы безопасности услуг, которые предоставляют авиакомпании, стали чаще подниматься на обсуждение. По этой причине депутат направила вице-премьеру Виталию Савельеву предложение о создании единого реестра так называемых авиадебоширов. 

Отдельно стоит проработать момент с недопущением на воздушный борт пассажира, который является заведомо агрессивным. На сегодняшний день у авиаперевозчиков уже есть такое право. Между тем, у каждой компании есть свой реестр лиц, ограниченных к перевозке, и друг с другом они не синхронизируются.

По этой причине дебоширы могут повторно совершить правонарушение на борту воздушного судна других авиакомпаний.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.