00:21, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В ГД предложили подумать о создании реестра авиадебоширов

Перед началом туристического сезона в Госдуме озвучили идею создания реестра авиадебоширов.

С такой инициативой выступила первый зампред комитета Госдумы по экономполитике Надежда Школкина, передают РИА Новости. По ее словам, в преддверии высокого туристического сезона вопросы безопасности услуг, которые предоставляют авиакомпании, стали чаще подниматься на обсуждение. По этой причине депутат направила вице-премьеру Виталию Савельеву предложение о создании единого реестра так называемых авиадебоширов. 

Отдельно стоит проработать момент с недопущением на воздушный борт пассажира, который является заведомо агрессивным. На сегодняшний день у авиаперевозчиков уже есть такое право. Между тем, у каждой компании есть свой реестр лиц, ограниченных к перевозке, и друг с другом они не синхронизируются.

По этой причине дебоширы могут повторно совершить правонарушение на борту воздушного судна других авиакомпаний.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ