07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Фестиваль мороженого, велозаезд и забег подвинут водителей Петербурга на выходных 

В Петербурге наступившие выходные обещают быть насыщенными на события. Мероприятия подвинут водителей с дорог.

Велозаезд на ЗСД

Для велозаезда с полуночи был сужен Богатырский проспект у дома 42. Проезд по набережной Екатерингофки в районе Шотландской улицы закроют с 16.00 до 23.59 25 мая.

На самом ЗСД ограничения начнут вводить во второй половине дня. В период с 16.00 до 01.00 автомобили не смогут проехать на отрезке участок от Богатырского до набережной Екатерингофки в сторону юга. Дорога на север открыта. Съезд с ЗСД при движении со стороны «Скандинавии» возможен на КАД (Север), Шуваловском и Богатырском проспектах.

Аналогично с 16.00 и до окончания мероприятия (ориентировочно 01.00) не получится заехать на ЗСД с Богатырского проспекта и с Васильевского острова в южном направлении. Другой съезд — на набережную Екатерингофки при движении в северном направлении — закроют для машин с 18.00 до полуночи. Петербуржцы смогут съехать с только на набережную Макарова.

Велопробег в Песочном

В Песочном в Курортном районе Петербурга в эту субботу пройдут соревнования по велоспорту. Автомобилистам на 3 часа перекроют движение по ряду участков. С 12.00 до 15.00 недоступны:

Фестиваль мороженого, велозаезд и забег подвинут водителей Петербурга на выходных 
Фото: СПб ГКУ «ДОДД»

На этих же участках введут запрет остановки — с полуночи и до окончания мероприятия.

Забег на Крестовском

Еще одно спортивное мероприятия подвинет автомобилистов Петербурга уже на Крестовском острове, но в воскресенье, 26 мая. Для забега петербуржцев перекроют дорогу на Теннисной и Велосипедной аллеях. Ограничение в силе с 6.00 до 16.00.

Фестиваль мороженого

На площади Островского накануне стартовал Фестиваль мороженого, ставший ежегодным для Петербурга. Мероприятие продолжится и в эти выходные, завершившись 27 мая. Пока идет фестиваль, транспорт не сможет проехать на площади Островского и улице Зодчего Росси вплоть до 22.00 понедельника. Аналогично водителям не дадут парковаться в переулке Крылова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.