16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко угостил Путина драниками, салатом «Молодость» и салом

Во время неформального ужина в деревне под Минском президент Белоруссии Александр Лукашенко угостил президента России Владимира Путина блюдами национальной белорусской кухни.

Меню включало такие традиционные блюда, как драники, запеченная картошка, мачанка с блинами, грибной суп, холодник, белорусское сало, салат «Молодость», маринованные грибы из Беловежской пущи, домашний сальтисон, свежевыпеченный хлеб, чай с хворостом, творожные шарики, кобринское мороженое и клубника с медом.  Об этом сообщили в Telegram-канале «Пул Первого»

Особое впечатление на Путина произвели маринованные грибы из Беловежской пущи и домашний сальтисон.

Президенты Беларуси и России провели неформальные встречи во время визита Путина в Минск 23-24 мая.

Оба лидера пообщались, провели переговоры и поучаствовали в церемонии возложения цветов на площади Победы в Минске. Завершив рабочую часть визита, Лукашенко и Путин также устроили неформальный ужин в гостях у белорусского президента.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.