«Зенит» обыграл «Ростов» в матче 30-го тура Российской премьер-лиги и стал 11-кратным чемпионом России и СССР по футболу. Петербургская команда победила со счетом 2:1.

Игру сине-бело-голубые провели на домашнем стадионе. Встреча состоялась на «Газпром Арене».

В первом тайме команды сыграли по нулям. А во втором счет открыли ростовчане – мяч в ворота соперника отправил Роналдо. Спустя 10 минут «Зенит» нанес ответный удар. Гол петербуржцам принес Мантуан.

Вырваться вперед «Зениту» удалось только на 85-й минуте встречи. Решающий гол забил Артур. Финальное табло показало 2:1.

Таким образом петербургский клуб в шестой раз подряд стал чемпионом России по футболу. Второе место занял «Краснодар», который сыграл 1:0 с «Динамо». Для команды это стало лучшим результатом за всю свою историю. Москвичи в свою очередь взяли бронзу.