06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Певец Карлос Паравис скончался в 56 лет от рака пищевода

Ушел из жизни уругвайский певец и фольклорист Карлос Паравис. Об этом сообщили СМИ Уругвая.

Парависа не стало 21 мая, артист скончался в возрасте 56 лет. Ранее у него выявили рак пищевода.

Соболезнования в связи со смертью певца выразили политические деятели страны. В частности, слова сочувствия близким Парависа написал кандидат в президенты Уругвая от Национальной партии Альваро Дельгадо.

Карлос Паравис родился в 1968 году в уругвайском городе Минас. Он был сыном известного в стране гитариста и певца Сантьяго Чалара. В Уругвае он считается одним из лучших исполнителей народных песен.

Как и отец, Паравис получил специальности фольклориста и врача. Артист посвятил свою жизнь сохранению наследия Чалара, при этом он не оставлял работу в больнице. Отец Парависа умер осенью 1994 года, причиной его смерти тоже стал рак пищевода.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.