01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На станции «Горный институт» началась установка эскалаторов

В Петербурге специалисты занялись установкой эскалаторов на станции метро «Горный институт».

Кадры с места работ были опубликованы пресс-службой петербургской подземки. По словам сотрудников, ступень представляет собой тележку на четырех колесах-бегунках, которая прикрепляется к двум тяговым цепям в непрерывно движущееся полотно, образующее лестницу.

До этого появилась информация о том, что новая конечная станция 4-й линии метрополитена может открыться к 1 сентября 2024 года.

В планах, что «Горный институт» станет одной из наиболее глубоких станций городского метрополитена — строительство проводится на глубине 70 метров под землей, а длина посадочной платформы насчитывает 161 метр и подходит для состава из восьми вагонов. Максимальный суточный пассажиропоток будет достигать 97 тыс. человек.

Также в рамках будущей станции буду работать два вестибюля — первый в районе пересечения Большого проспекта и 24 и 25-й линии Васильевского острова, а второй — вблизи перекрестка 23-й линии и Масляного канала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.