09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокурор МУС словами о бомбежках Ирландии объяснил претензии к Израилю

Прокурор Международного уголовного суда (МУС) Карим Ахмад Хан высказался об Израиле.

По его словам, это — демократичная страна с действующей правовой системой, которая не равна группировке ХАМАС и имеет право заниматься самообороной и возвращать заложников, однако никто не может совершать военные преступления и преступления против человечности.

В рамках интервью газете The Times, Карим Ахмад Хан в качестве примера привел конфликт в Северной Ирландии, который продолжался с 1960 год по 1998 год. Политик напомнил, что ирландцы предпринимали попытки убить британского премьера Маргарет Тэтчер, а в результате взрыва бомбы скончались британский депутат Эйри Нив и лорд Маунтбеттен. Также в городе Эннискиллен случался теракт, а участники Ирландской республиканской прибегали к практике избиений.

«Но британцы не сказали: «Ну, [в центре Белфаста] на Фоллс-роуд, несомненно, могут быть члены ИРА и сторонники республиканцев, поэтому давайте сбросим 2000-фунтовую бомбу на Фоллс-роуд». Вы не можете так делать»,
— высказался Хан, слова которого приводит РБК.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.