07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Медведев предупреждением о «доле радиоактивного пепла» ответил Польше

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что нанесение Штатами удара по войскам со стороны России в зоне проведения спецоперации будет означать начало мировой войны.

Медведев указал на желание президента Польши Анджея Дуды разместить ядерное оружие на территории республики. По его словам, в таком случае Варшава не останется в стороне и наверняка получит «свою долю радиоактивного пепла».

Таким образом Дмитрий Медведев отреагировал на заявление главы МИД Польши Радослава Сикорского. Он заявил, что с момента начала российско-украинского конфликта Соединенные Штаты предупредили Москву об ударе по ее позициям в том случае, если Россия применит ядерное оружие – «даже если оно никого не убьет».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.