26 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Автомобиль чуть не столкнулся с самолетом в Пулково

Самолет едва не сбил автомобиль, который выехал на летное поле в аэропорту Пулково. Это случилось в воскресенье. Об инциденте рассказала пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

По данным прокуратуры, 26 мая технический работник авиакомпании Nordwind на своем автомобиле выехал на летное поле аэропорта Пулково. Машина оказалась перед самолетом рейса Кострома – Петербург.

Борт в этот момент следовал на стоянку, самолет остановился в 50 метрах от автомобиля. Всех пассажиров благополучно высадили, при инциденте никто не пострадал, также не было нанесено никакого ущерба.

По предварительным данным, у работника не было разрешения на управление автомобилем на территории летного поля. Теперь ситуацией займется Санкт-Петербургская транспортная прокуратура, ведомство проверит все обстоятельства случившегося.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.