16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Автомобиль чуть не столкнулся с самолетом в Пулково

Самолет едва не сбил автомобиль, который выехал на летное поле в аэропорту Пулково. Это случилось в воскресенье. Об инциденте рассказала пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

По данным прокуратуры, 26 мая технический работник авиакомпании Nordwind на своем автомобиле выехал на летное поле аэропорта Пулково. Машина оказалась перед самолетом рейса Кострома – Петербург.

Борт в этот момент следовал на стоянку, самолет остановился в 50 метрах от автомобиля. Всех пассажиров благополучно высадили, при инциденте никто не пострадал, также не было нанесено никакого ущерба.

По предварительным данным, у работника не было разрешения на управление автомобилем на территории летного поля. Теперь ситуацией займется Санкт-Петербургская транспортная прокуратура, ведомство проверит все обстоятельства случившегося.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.