25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Хозяева погибшего в глэмпинге шпица отсудили 100 тысяч рублей

Владелица глэмпинга выплатит больше 100 тысяч рублей постояльцам, чей шпиц погиб на территории комплекса. Соответствующее решение вынес апелляционный суд.

Пока хозяева шпица гостили в глэмпинге, их собаку загрыз хаски – питомец владелицы заведения. Последний всегда находился на привязи, однако шпиц свободно гулял по территории и в итоге попался большому псу. По закону это является нарушением требований о режиме содержания животных в общественных местах, пишет «Гражданин и закон Петербурга».

Первая инстанция отклонила иск. Однако апелляционный суд встал на сторону хозяев шпица.

Теперь владелица глэмпинга должна будет выплатить свыше 100 тысяч рублей. Эта сумма покроет стоимость утраченного животного, расходы на его кремацию и услуги юриста. Кроме того, она включает компенсацию морального вреда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.