14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Хозяева погибшего в глэмпинге шпица отсудили 100 тысяч рублей

Владелица глэмпинга выплатит больше 100 тысяч рублей постояльцам, чей шпиц погиб на территории комплекса. Соответствующее решение вынес апелляционный суд.

Пока хозяева шпица гостили в глэмпинге, их собаку загрыз хаски – питомец владелицы заведения. Последний всегда находился на привязи, однако шпиц свободно гулял по территории и в итоге попался большому псу. По закону это является нарушением требований о режиме содержания животных в общественных местах, пишет «Гражданин и закон Петербурга».

Первая инстанция отклонила иск. Однако апелляционный суд встал на сторону хозяев шпица.

Теперь владелица глэмпинга должна будет выплатить свыше 100 тысяч рублей. Эта сумма покроет стоимость утраченного животного, расходы на его кремацию и услуги юриста. Кроме того, она включает компенсацию морального вреда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.