20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказала о схеме с продажей фальшивых бюджетных мест

Мошенники нацелились на выпускников школ и их родителей. Они «продают» бюджетные места в вузах.

В самом разгаре сезон поступления в университеты и колледжи, поэтому аферисты активизировались. Как рассказала «Прайм» эксперт Мария Яковлева, злоумышленники подыскивают потенциальных жертв в соцсетях и мессенджерах и пишут им с предложением получить бюджетное место за сумму в 200-500 тысяч рублей. Если человек доверился и перевел деньги, мошенник больше не выходит на связь.

Яковлева подчеркивает, что вузы не предлагают продажу бюджетных мест. Она советует поддерживать контакт только с официальными представителями университета и избегать заманчивых предложений в соцсетях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.