23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказала о схеме с продажей фальшивых бюджетных мест

Мошенники нацелились на выпускников школ и их родителей. Они «продают» бюджетные места в вузах.

В самом разгаре сезон поступления в университеты и колледжи, поэтому аферисты активизировались. Как рассказала «Прайм» эксперт Мария Яковлева, злоумышленники подыскивают потенциальных жертв в соцсетях и мессенджерах и пишут им с предложением получить бюджетное место за сумму в 200-500 тысяч рублей. Если человек доверился и перевел деньги, мошенник больше не выходит на связь.

Яковлева подчеркивает, что вузы не предлагают продажу бюджетных мест. Она советует поддерживать контакт только с официальными представителями университета и избегать заманчивых предложений в соцсетях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.