18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В МЧС предупредили о ливнях в Петербурге 28 мая

Жителей Петербурга предупредили об ухудшении погоды во вторник, 28 мая.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу со ссылкой на данные ФГБУ «Северо-Западного УГМС», 28 мая в городе местами ожидаются грозы и ливни. Кроме того, ожидается кратковременное усиление ветра – он будет разгоняться до скорости в 15 километров в час.

Ранее о возможных осадках предупреждал синоптик Александр Колесов. Он также сообщал, что в городе могут пройти грозы, температура после которых снизится.

Солнце же разжарит воздух до настоящей летней жары – по словам Колесова, столбики термометров могут подняться во вторник до отметки в 29 градусов. Спад температура ожидается в Петербурге к выходным.

Грозы и ливни с градом ожидаются 28 мая и в Ленобласти. Однако в каких точно районах пройдут осадки, по словам синоптика, сказать сложно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.