19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия заняла третье место в Европе по заболеваемости корью

Россия заняла третье место в Европейском регионе по числу заболевших корью. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Россия заняла третье место в Европе по заболеваемости корью
Фото: сайт ВОЗ

Статистика включает все новые случаи заражения в период с апреля 2023 года по март 2024 года. За это время в России выявили 18 977 случаев кори.

Россия заняла третье место в Европе по заболеваемости корью
Фото: сайт ВОЗ

На первом месте по заболеваемости оказался Казахстан, там зафиксировали 36,2 тысячи случаев заражения. На второй строчке Азербайджан с 28,8 тысячи случаев. В конце рейтинга – Армения и Австрия, где выявили лишь 697 и 456 случаев кори соответственно.

Россия заняла третье место в Европе по заболеваемости корью
Фото: сайт ВОЗ

Рост заболеваемости ВОЗ связывает с отказом от иммунизации: детей стали реже прививать от кори. Почти половина всех зарегистрированных в Европе случаев болезни произошла среди детей в возрасте до пяти лет, которые не прошли вакцинацию. В ВОЗ призвали предпринять срочные действия по укреплению систем здравоохранения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.