08:28, 26 Фев 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Россия заняла третье место в Европе по заболеваемости корью

Россия заняла третье место в Европейском регионе по числу заболевших корью. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Россия заняла третье место в Европе по заболеваемости корью
Фото: сайт ВОЗ

Статистика включает все новые случаи заражения в период с апреля 2023 года по март 2024 года. За это время в России выявили 18 977 случаев кори.

Россия заняла третье место в Европе по заболеваемости корью
Фото: сайт ВОЗ

На первом месте по заболеваемости оказался Казахстан, там зафиксировали 36,2 тысячи случаев заражения. На второй строчке Азербайджан с 28,8 тысячи случаев. В конце рейтинга – Армения и Австрия, где выявили лишь 697 и 456 случаев кори соответственно.

Россия заняла третье место в Европе по заболеваемости корью
Фото: сайт ВОЗ

Рост заболеваемости ВОЗ связывает с отказом от иммунизации: детей стали реже прививать от кори. Почти половина всех зарегистрированных в Европе случаев болезни произошла среди детей в возрасте до пяти лет, которые не прошли вакцинацию. В ВОЗ призвали предпринять срочные действия по укреплению систем здравоохранения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ