07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ливень затопил четыре улицы на севере Петербурга

Мощные дожди переполнили ливневки на севере Петербурга. Осадки хоть и были кратковременными, успели затопить четыре улицы, сообщили в пресс-службе Водоканала.

Сверхрасчетные ливни пришли в город днем 28 мая. Очень быстро затопленными оказались проспекты Маршала Блюхера, Энергетиков и Энгельса, а также шоссе Революции. Туда пришлось вызывать специальные бригады для откачки воды с проезжей части. Несмотря на то, что на некоторые дороги превратились в реки, канализационная система в Петербурге работает исправно, заверили в пресс-службе.

28 мая погода в Петербурге была переменчивой. На смену аномальной жаре пришли грозы с ливнями, а в некоторых районах даже выпал град – его видели, например, на улице Дегтярева.

В ближайшие дни в городе будет действовать «оранжевый» уровень погодной опасности. Все из-за аномально высоких температур, которые продержатся в Петербурге как минимум до четверга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.