02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Быстрыкин поручил возбудить дело после наезда самокатчика на ребенка в Петербурге

Самокатчик, сбивший ребенка на проспекте Просвещения, может стать фигурантом уголовного дела. Начать производство поручил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Пока полиция не установила личность гонщика. Сейчас его разыскивают.

Как сообщили в пресс-службе СКР, председатель ведомства поручил подчиненным в Петербурге возбудить уголовное дело и доложить о предварительно установленных обстоятельствах. Ход расследования будет на контроле в центральном аппарате комитета.

Авария произошла на проспекте Просвещения вечером 28 мая. Ребенок гулял по тротуару вместе с матерью. 5-летнего мальчика сбил лихач на электросамокате, который не счел нужным остаться на месте происшествия. Ребенка увезли в больницу с травмой головы и ушибами. К счастью, госпитализация пострадавшему не потребовалась.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции «Фондовый рынок. Новые возможности» в Санкт-Петербурге собрались представители компаний, инвесторов, банков и регуляторов. Участники обсудили, как собственникам принять решение о публичном размещении, какие конкретные шаги предстоит выполнить для подготовки и на какие меры государственной поддержки можно рассчитывать.

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.