01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Артем Дзюба покинул «Локомотив»

Нападающий Артем Дзюба уходит из московского «Локомотива». Об этом 29 мая объявила пресс-служба футбольного клуба.

«Благодарим Артема за большой и важный вклад в развитие клуба и за неизменное стремление к победе»,
– сказано в сообщении.

Дзюба пришел в «Локомотив» в феврале 2023 года. В составе команды он провел полтора сезона, выйдя на поле в 39 матчах. На счету нападающего 12 голов и девять голевых передач. Также, играя за «Локомотив», Дзюба обновил личный рекорд лучшего бомбардира в истории чемпионатов в России, достигнув планки в 160 голов.

Причины ухода Дзюбы из команды не уточняется. Контакт футболиста с клубом истекает 30 июня 2024 года. Как сообщил ТАСС агент игрока Леонид Гольдман, Дзюба не планирует завершать карьеру. Сейчас ведутся переговоры с другими клубами.

Футболист начал карьеру в 2006 году в московском «Спартаке». Затем он играл в петербургском «Зените», тульском «Арсенале» и турецком «Адана Демирспор». Дзюба – четырехкратный чемпион России, трехкратный обладатель Кубка и четырехкратный обладатель Суперкубка страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.