02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин запретил списывать долги с пенсий и доплат инвалидов

Президент России Владимир Путин подписал закон, который устанавливает запрет на списание долгов с пенсий и доплат инвалидов. Документ размещен на официальном портале правовых актов.

Согласно новому закону, расширяется список доходов, с которых запрещено взыскивать долги. К перечню добавили социальную пенсию по инвалидности, федеральную и региональную социальную доплату к пенсии. Также долги нельзя будет списывать с доплат детям с инвалидностью и доплат недееспособным инвалидам.

Кроме того, по закону будет запрещено взыскивать долги с выплат к пенсиям по потере кормильца из средств федерального бюджета. Прежде это требование распространялось только на выплаты из бюджетов субъектов страны. Закон вступит в силу спустя десять дней после опубликования.

28 мая Путин также подписал закон о немедленном освобождении тяжелобольных заключенных. По нему выпускать осужденных теперь обязаны сразу после вынесения соответствующего судебного решения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.