30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Дели температура достигла почти 53 градусов

В Индии – аномальная жара. В городе Мунгешпур зафиксировали самую высокую температуру за всю историю – почти 53 градуса. Об этом сообщило издание The Indian Express.

В Дели температура достигла почти 53 градусов
Фото: скриншот сайта издания The Indian Express
В столице Индии городе Дели солнце также не щадит жителей – температура воздуха там второй раз за два дня побила рекорды, достигнув 52,3 градуса Цельсия. Накануне воздух прогревался до 49,9 градуса Цельсия, что на девять градусов выше нормы для этого времени года.

Сначала прогнозам не поверили. После того, как показатели автоматической метеостанции в Мунгешпуре превысили отметку в 50 градусов, метеорологический департамент Индии сперва заявил, что это может быть ошибкой с датчиками.

В местном метеорологическом бюро также заявили, что аномальная жара сохранится в столице еще на несколько дней. Людям посоветовали как можно реже находиться под солнцем и не доводить свое состояние до обезвоживания.

В воде температуры в 53 градуса можно заварить чай или кофе. Зимой в Петербурге у многих на входе в квартиру температура горячей воды примерна такая же, как за окном в Дели. И мы ее холодной разбавляем.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.